История организации

В зеленом уголке юга Москвы возле Бирюлевского дендропарка расположился Финансовый колледж № 35 – одно из самых престижных профессиональных учебных заведений столицы.

В отдельные годы поток абитуриентов превышал план набора в 10 раз!

Финансовый колледж (до конца 2004 г. он назывался Московским кредитным колледжем) основан 18 апреля 1988 года приказом № 15 московского городского совета народных депутатов.

Основными социальными партнерами являются: Московский банк ПАО Сбербанк, Управление Федеральной налоговой службы России по г. Москве, ООО УНЦ «ПраТоН», ПАО «Промсвязьбанк», ПАО «УРАЛСИБ», МИФНС по крупнейшим налогоплательщикам № 7, ГУ ПФР № по г. Москве и Московской области, ООО «Черкизово - ОЦО». Социальные партнеры участвуют в разработке программ подготовки специалистов среднего звена, предоставляют базы практик, содействуют реализации индивидуальной образовательной траектории для студентов выпускных курсов.

Практическая подготовка осуществляется на базах практики социальных партнеров колледжа, что позволяет молодому специалисту легко адаптироваться в трудовом коллективе. Колледж тесно сотрудничает с ведущими ВУЗами города Москвы: Российский экономический университет им.Г.В. Плеханова, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Московский Энергетический университет, Московский политех, Московский университет им. С..Ю. Витте, университет Синергия.

Колледж аккредитован как учебное заведение, реализующее программы среднего профессионального образования.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (регистрационный № 036925 от 22 декабря 2015 года) – бессрочно.

Аккредитация: регистрационный № 004469 от 25 мая 2017 года, действительна по 25 мая 2020 года, Серия 77А01 № 0004469.

В настоящее время колледж реализует программы подготовки специалистов среднего звена в рамках укрупненной группы специальностей среднего профессионального образования 38.00.00 Экономика и управление по специальностям:

- 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям);

- 38.02.06 Финансы;

- 38.02.07 Банковское дело.

Форма обучения – очная, обучение осуществляется на базе основного общего образования и среднего общего образования.