Дератизационные и дезинсекционные мероприятия

Наш Финансовый колледж относится к категории общественных мест повышенной эпидемиологической важности. Дети проводят здесь практически каждый день на протяжении до 4 лет своей жизни. В колледже, помимо классов, где проходят занятия, всегда есть раздевалки, санузлы, столовая и медицинский кабинет, к которым законодательство предъявляет отдельные требования с точки зрения санитарной безопасности.

Согласно действующим правилам СанПиН, любые организации, занимающиеся обучением или досугом детей, должны самостоятельно проводить контрольные обследования на наличие насекомых и грызунов в помещениях с периодичностью 2 раза в месяц. Это может делать либо штатный сотрудник, либо приглашенный специалист со стороны.

В рамках соглашения на 2019 год с МГУП «Московский городской центр дезинфекций» по проведению дератизации, дезинсекции и дезинфекции в нашем образовательном учреждении. Специалистами Дезстанции №9ГУП МГЦД ежемесячно выполняются дезинсекционные мероприятия, в том числе против блох.