Итоги семинара для преподавателей «Налоговая грамотность» 20.10.2016

октября 2016 года прошёл обучающий семинар «Налоговая грамотность». Преподаватели колледжей города Москвы стали активными участниками данного практико-ориентированного мероприятия. В начале семинара был представлен мультимедийный ролик об инновационных разработках ФНС России в формате интервью с руководителем ФНС России Михаилом Владимировичем Мишустиным.

Ведущие преподаватели Финансового колледжа № 35 Алифанова Елена Игоревна и Меркулов Вадим Александрович провели с участниками линейку интерактивов «Налоговый навигатор по сайту ФНС», «Расчёт налогов», «Налоговый вычет – это просто», «Налоговая декларация – доступно каждому».

На итоговой рефлексии участники обсудили вопросы работы налоговых органов с налогоплательщиками, перехода на электронный документооборот и отметили, что их уровень информированности в области налогообложения стал на порядок выше.

В ходе мероприятия участники больше узнали о своих правах и обязанностях в налоговой сфере, получили практические навыки использования интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика», ознакомились с механизмом проверки контрагентов – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Обучение прошло в конструктивной творческой обстановке.

Материалы семинара:

Личный кабинет налогоплательщика;

Презентация.

Фотоотчёт мероприятия.

Ответственный: Бронникова Татьяна Ивановна, методист ГМЦ ДОгМ.
Телефон: 8 (499) 763-67-52.
Электронная почта: bronnikovati@mosmetod.ru.