Подведение итогов работы предметных (цикловых) комиссий 29.06.17

26 июня 2017 года состоялась презентация работы предметных (цикловых) комиссий колледжа: - П(Ц)К Банковского дела (председатель Матвеева И.П.); - П(Ц)К Бухгалтерского учета (председатель Микоша Л.В.); - П(Ц)К Общеобразовательных дисциплин (председатель Мелюхова Т.В.); - П(Ц)К Общеобразовательных профильных дисциплин председатель Рудакова О.В.).

Научно-методическая работа коллектива выстраивалась исходя из главных направлений методической работы:

- научно-методическая работа преподавателей колледжа;

- повышение профессионализма и квалификации педагогических работников;

- учебно-исследовательская и проектная работа студентов.

Методическая тема «Комплексное учебно-методическое сопровождение реализации федеральных государственных образовательных стандартов по специальностям колледжа в соответствии с требованиями ФГОС СПО и работодателей» определена требованиями ФГОС СПО и требовала создания таких организационно-педагогических условий, которые позволяли сформировать глубокие теоретические знания, профессионально важные качества, готовность к приобретению многофункциональных умений, обеспечивающих их профессиональную мобильность и готовность к профессиональному росту, в том числе:

- создание условий для реализации требований ФГОС СПО посредством предоставления студентам полного комплекта учебно-методических материалов для аудиторного и самостоятельного освоения учебных дисциплин и профессиональных модулей обязательной и вариативной части образовательной программы;

- систематизирования нормативных документов, методических материалов, средств обучения и контроля;

- создание условий для внедрения современных образовательных технологий;

- социальная и профессиональная адаптация студентов;

- стажировка преподавателей профессионального цикла на базе партнеров-работодателей.