Экскурсия – исследование «Разгром милитаристской Японии» 17.04.17

15 апреля 2017 года в целях реализации нового просветительского проекта «Исторические субботы», для студентов Финансового колледжа № 35, была организована экскурсия – исследование «Разгром милитаристской Японии» в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В рамках экскурсии обучающиеся ознакомились с новым разделом экспозиции музея ВОВ, который рассказывает о боевых действиях советских вооруженных сил на Дальнем Востоке в ходе Маньчжурской наступательной операции, проходившей с 9 августа по 2 сентября 1945 года. В ходе экскурсии обучающиеся получили представление о советско-японской войне 1945 года, узнали об основных военных стратегических операциях, проведенных войсками Красной армии; о действиях союзников (США) в войне с Японией. По окончании экскурсии студенты колледжа провели самостоятельную работу по сбору информации и ответили на главный вопрос: Какова роль разгрома Квантунской армии в победе над Японией?