Круглый стол на тему «Роль имитационных методов в развитии творческих способностей учащихся старших классов» 13.04.17

11 апреля 2017г. в ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс» преподаватели экономических дисциплин Алифанова Е.И. и Меркулов В.А. приняли участие в работе круглого стола на тему «Роль имитационных методов в развитии творческих способностей учащихся старших классов»

Активное обучение уже давно заняло устойчивые позиции в мировой системе образования благодаря своей эффективности и личностной направленности. Целью Круглого стола явилось уточнение роли имитационных методов в развитии творческих способностей учащихся старших классов.

Рассмотрение роли имитационных методов в обучении происходило с трех взаимосвязанных и взаимозависимых позиций:

- с позиции личностного развития обучаемых, их творческих способностей;

- с позиции решения задач профессионально-ориентированного образования;

- с позиции повышения качества образования.

В ходе Круглого стола прошло обсуждение классификации имитационных методов, практических примеров их применения в образовательном процессе и были сделаны выводы о важности подготовки педагога к проведению занятий с применением имитационных методов и роли имитационных методов в повышении качества обучения.