01 ноября 2017 года в ГБПОУ ФК № 35 стартовал Фестиваль национальных культур, посвященный Дню народного единства 02.11.17

С 01 по 07.11.2017 года студентами всех групп будут представлены презентации нации или национальностей народов мира в холле на 1 этаже. 01 ноября студенты группы ДБ-31 презентовали одну из самых многочисленных этнических меньшинств в Европе, слой этнического населения общего индийского происхождения - Цыгане. Группа ДБУ-48 презентовала народ Украины. Среди славянских народов является третьим по численности после русских и поляков. Украинцами также называют граждан Украины, имея в виду не этничность, а гражданство. К украинцам относят также полесские этнографические группы (полещуки) и ряд западноукраинских этнографических групп (бойки, гуцулы, лемки).

Группа ДБД-33 презентовали историю (до независимости) колонии, которая была известна как «Санто-Доминго», в честь её святого заступника, Святого Доминика. Жителей назвали «Dominicanos» (Доминиканцы), адъективная форма «Доминго», и революционеры назвали свою независимую страну «Ла Република Доминикана».

Группа ДБД-34 презентовали Дагестан — самый многонациональный регион России. Численность населения республики по данным Росстата составляет 3 041 900 чел. (2017). До 20-х годов XX века нахско-дагестанские народы Дагестан считались лезгинскими племенами. Коренными малочисленными народами Республики Дагестан Госсоветом Дагестана в 2000 году официально установлены только 14 народов: аварцы, агулы, азербайджанцы, даргинцы, кумыки, лакцы, лезгины, таты, табасараны, ногайцы, рутульцы, русские, цахуры, чеченцы-аккинцы.

Кроме этого в юго-западном Дагестане (Западном «горном Дагестане») проживают ещё 14 народностей, которые официально в переписях выделяются как этнические группы в составе аварцев: андийцы, арчинцы, ахвахцы, багулалы, бежтинцы, ботлихцы, гинухцы, годоберинцы, гунзибцы, каратинцы, тиндинцы, хваршины, чамалинцы и цезы. Также в составе даргинцев выделяются родственные им кайтагцы и кубачинцы. В южном Дагестане компактно проживают и горские евреи.

Группа ДБУ-38) презентовали Крымских греков, которые являются одним из древнейших народов Крыма, хотя их современное количество в Крыму невелико. В современном Крыму частично сохраняется греческая топонимика, как древнейшая (Кореиз, Мисхор, Гаспра, Таврида), так и новая (Севастополь, Симферополь)