Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Учебно-материальная база

Будущие специалисты экономического профиля должны владеть современными информационными технологиями.
Материальная база, созданная усилиями администрации колледжа позволяет осуществлять качественное обучение.

Занятия проводятся в специализированных кабинетах оснащенных современным оборудованием.

Для подготовки квалифицированных специалистов, отвечающих современным требованиям рынка труда, в колледже создана соответствующая материально-техническая база.
В колледже имеются 5 лабораторий, 23 специализированных кабинета, методический кабинет, актовый зал, библиотека, столовая, медицинский кабинет. Для занятий физической культурой в колледже оборудован спортивный зал. На территории колледжа находятся плоскостные сооружения: площадка для мини-футбола и современная баскетбольно-волейбольная площадка с покрытием из битума.

В колледже работают секции по баскетболу, волейболу.

Восемь компьютерных классов оснащены компьютерами нового поколения, объединенными в локальную сеть. Применяется новейшее программное обеспечение, колледж подключен к сети Интернет. Кабинеты и лаборатории оснащены телевизорами, проекторами, интерактивными досками и другими техническими средствами обучения. С целью демонстрации различных профессиональных ситуаций на занятиях широко используются средства мультимедиа, позволяющие сделать занятия интерактивными.

Все компьютеры колледжа подключены к сети Интернет. Провайдер - ОАО «Московская городская телефонная сеть» (Государственный контракт от 26.12.2014 г. № ГК 6401/14-2039). Контент-фильтрация осуществляется Провайдером.