Обеспечение образовательного процесса оборудованными учебными кабинетами

Кабинеты и лаборатории колледжа

Общие сведения о библиотеке

• Сведения об объектах спорта

На территории колледжа имеется спортивный зал и универсальная спортивная площадка

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Все ПК соединены в локальную сеть с выходом в Интернет.

Занятия по некомпьютерным дисциплинам постоянно обеспечиваются презентационным мультимедийным переносным (в соответствии с журналом заявок преподавателей), а также стационарным оборудованием. В создании презентаций принимают активное участие студенты.

Разработаны методические и учебные материалы, необходимые для решения с помощью компьютера предметных задач по специальным дисциплинам трёх специальностей колледжа:

– получена из Учебного центра Сбербанка РФ новая версия учебной базы «АС–Филиал» для проведения практических работ со студентами;

– установлена новая версия электронного учебника по банковскому делу в кабинете «Учебный банк»;

– приобретены и установлены новые версии бухгалтерских программ: «1С–Предприятие», «1С–Торговля», «1С–Налогоплательщик» и "1С-Бит финанс" в кабинете «Учебная бухгалтерия»;

– в локальной сети на сервере колледжа установлены лицензионные правовые системы «Гарант» и «Консультант» (бесплатно для участников Программы информационной поддержки Российской науки и образования).

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Учебно-материальная база

Будущие специалисты экономического профиля должны владеть современными информационными технологиями.
Материальная база, созданная усилиями администрации колледжа позволяет осуществлять качественное обучение.

Занятия проводятся в специализированных кабинетах оснащенных современным оборудованием.

Для подготовки квалифицированных специалистов, отвечающих современным требованиям рынка труда, в колледже создана соответствующая материально-техническая база.
В колледже имеются 4 лаборатории, 22 специализированных кабинета, методический кабинет, актовый зал, библиотека, столовая, медицинский кабинет. Для занятий физической культурой в колледже оборудован спортивный зал. На территории колледжа находятся плоскостные сооружения: площадка для мини-футбола и современная баскетбольно-волейбольная площадка с покрытием из битума.

В колледже работают секции по баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису, армрестлингу, шахматам, шашкам, лыжам и д.р.

Восемь компьютерных классов оснащены компьютерами нового поколения, объединенными в локальную сеть. Применяется новейшее программное обеспечение, колледж подключен к сети Интернет. Кабинеты и лаборатории оснащены телевизорами, проекторами, интерактивными досками и другими техническими средствами обучения. С целью демонстрации различных профессиональных ситуаций на занятиях широко используются средства мультимедиа, позволяющие сделать занятия интерактивными.

Все компьютеры колледжа подключены к сети Интернет. Провайдер - ОАО «Московская городская телефонная сеть» (Государственный контракт от 26.12.2014 г. № ГК 6401/14-2039). Контент-фильтрация осуществляется Провайдером.