История организации

В зеленом уголке юга Москвы возле Бирюлевского дендропарка расположился Финансовый колледж № 35 - одно из самых престижных средних профессиональных учебных заведений столицы. В отдельные годы поток желающих учиться в этом государственном образовательном учреждении превышал план набора в 10 раз!

Финансовый колледж (ранее, вплоть до конца 2004 г. он назывался Московским кредитным колледжем) основан 18 апреля 1988 года приказом №15 московского городского совета народных депутатов. Здание было выстроено специально для него.
Почему молодежь так сюда стремится?
Да потому, что диплом колледжа практически гарантирует интересную, ответственную работу и достойный заработок. Здесь обучают специалистов для таких солидных учреждений, как Управление федеральной налоговой службы по г. Москве, Сбербанк России, Среднерусский банк СБ и др. Даже в период финансового кризиса трудоустройство выпускникам заранее обеспечено, поскольку колледж работает по долгосрочным договорам с заказчиками кадров.

Квалификационная практика проводится на местах будущей работы, что позволяет затем молодому специалисту легко адаптироваться в трудовом коллективе. Часть выпускников по рекомендации колледжа направляется заказчиками для дальнейшего обучения в вузы: Государственный университет управления, РЭА им. Плеханова,
Московский государственный университет экономики, статистики и информатики,
Всероссийский заочный финансово-экономический институт,
Экономико-аналитический институт ГУ МИФИ,
Всероссийскую государственную налоговую академию Министерства РФ по налогам и сборам.

К олледж аккредитован как учебное заведение, реализующее программы среднего профессионального образования базового и повышенного уровней.
Лицензия на право образовательной деятельности действительна до бессрочно,
регистрационный № 036925 от 22 декабря 2015 года.

Аккредитация : рег. № 004469 от 25.05.2017 г., действительна по 25.05.2023 г. Серия 77А01 № 0004469.

В настоящее время студенты колледжа получают среднее профессиональное образование по специальностям: экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (базовый уровень, квалификация – бухгалтер); экономика и бухгалтерский учет с углубленной подготовкой в области налогов и налогообложения (повышенный уровень, квалификация - бухгалтер, специалист по налогообложению); банковское дело (базовый уровень, квалификация - специалист банковского дела).

В колледже трудится творческий педагогический коллектив, имеющий свои традиции,
в котором поддерживается нормальный психологический микроклимат.