Условия для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

Информация

о наличии у государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы

«Финансовый колледж № 35» специальных условий для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, о возможности беспрепятственного входа и выхода в здание

Наименование показателя

Перечень специальных условий, имеющихся в образовательном учреждении

1.

Информация о наличии в помещениях, здании инфраструктуры, обеспечивающей условия для пребывания лиц с ограниченными возможностями

1.1.

наличие приспособленной входной группы здания для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (пандусы и другие устройства и приспособления)

Имеется отдельный вход, оборудованный пандусом и с двух сторон поручнями.

1.2.

наличие возможностей перемещения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья внутри здания (приспособление коридоров, лестниц, лифтов и т.д.)

Пути движения к месту оказания услуг удобны и доступны для категорий инвалидов (опорников, с дефектами слуха и зрения). Зона оказания услуг (1-й этаж) доступна для всех категорий инвалидов.

1.3.

наличие специально оборудованных санитарно-гигиенических помещений для ЛОВЗ (перила, поручни, специализированное сантехническое оборудование и т.д.)

Санитарно-бытовые помещения: санузел расположенный на 1 этаже доступен для маломобильных групп граждан с нарушениями слуха, зрения, опорников. Санузел на 2 этаже может быть использован при наличии сопровождающего.
Существующая территория объекта имеет условия беспрепятственных, удобных передвижений инвалидов и лиц с ОВЗ по участку, что соответствует СНиП 35-01-2001 п. 3.1. Стоянка автомашин на территории организации предусмотрена.

1.4.

оснащение зданий и сооружений системами противопожарной сигнализации и оповещения с дублирующими световыми устройствами, информационными табло с тактильной (пространственно-рельефной) информацией и др.

Здание оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, информационными табло, указателями, телевизором и домофоном.

2.

Система обучения инвалидов и лиц с ОВЗ в организации (отметьте все имеющиеся формы)

2.1.

инклюзивная в общих группах

2.2.

специальная в специализированных группах

2.3.

смешанная (частично в общих группах, частично в специальных)

2.4.

по индивидуальному учебному плану

2.5.

с применением дистанционных технологий

3.

Техническое обеспечение образования

3.1.

использование мультимедийных средств, наличие оргтехники, слайд-проекторов, электронной доски с технологией лазерного сканирования и др.

Имеются: мультимедийные средства, интерактивные доски и оргтехника.

3.2.

обеспечение возможности обучения на электронных носителях

Имеются 2 электронное системы

3.3.