Безопасность

Обеспечение безопасности в колледже проводится в соответствии с нормативными документами Правительства города Москвы, Департамента образования города Москвы и носит комплексный, системный характер. Основными направлениями работы по обеспечению безопасности учебного процесса являются:

• обеспечение антитеррористической защищенности колледжа;

• подготовка административно-преподавательского состава и студентов к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

• поддержание противопожарного режима;

• предотвращение случаев дорожно-транспортного травматизма;

• развитие инженерно-технического обеспечения комплексной безопасности колледжа;

• подготовка административно-преподавательского состава и студентов по действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. Все выходы колледжа оборудованы светодиодными табличками «Выход».

Здание и территория колледжа находятся по охраной ООО ЧОО «Защита М» Технические средства охраны:

1. Все помещения первого этажа оборудованы объемной охранной сигнализацией, которая обеспечивает защиту от проникновения посторонних лиц в здание колледжа.

2. Входная калитка оборудована магнитным замком, на которой установлен домофон.

3. Здание и территория колледжа находятся под круглосуточным видеонаблюдением 48 наружных и внутренних видеокамер.

4. Установлена пожарная сигнализация «Стрелец-Мониторинг»

5. Кнопка тревожной сигнализации (КТС) «Проксима»

6. Система речевого оповещения о пожаре (4-х канальный усилитель «KARAK Nanta-3000 и модуль речевого оповещения Рокот). В колледже соблюдаются требования комплексной безопасности. В зале столовой установлена 1 видеокамера, которая находится в работоспособном состоянии.